Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
15 Июня 2014

15.06.201418:30:43
  2  фотографии
0 видео

15 июня 2014 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, по благословению Главы Донской митрополии Божественную литургию в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе г. Новочеркасска совершил епископ Вологодский и Великоустюжский Игнатий. Преосвященному владыке сослужили благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, настоятель собора игумен Филарет (Авдюшкин), руководитель молодежного отдела Шахтинской епархии протоиерей Александр Маликов, клирики собора.

За богослужением молились заместитель Губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко, воспитанники епархиального детского приюта «Святая Параскева», расположенного в ст. Манычской Шахтинской епархии.

Песнопения Литургии исполнил хор Вознесенского собора под управлением Галины Москаленко.

По окончании Литургии Преосвященного архипастыря приветствовал благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, пожелавший владыке Игнатию помощи Божией в трудах на Вологодской кафедре.

В ответном слове епископ Игнатий выразил благодарность митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию, духовенству и пастве Донской митрополии и просил молитвенной поддержки в своем дальнейшем служении.

По окончании богослужения епископ Вологодский и Великоустюжский Игнатий встретился с воспитанниками детского приюта «Святая Параскева» в ст. Манычской, которых он часто посещал, управляя Шахтинской епархией.

90 просмотра