Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Июня 2014

Состоялась встреча руководителя епархиального отдела по делам молодежи и директора ГУ "Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону"

16.06.201404:26:22
  1  фотография
0 видео

В ГУ «Центр занятости населения города Ростова-на-Дону» состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие руководитель епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Михаил Гапоненко, помощник благочинного Центрального округа г. Ростова-на-Дону по молодежному и миссионерскому служению М.Ю. Гераськина и директор Центра Т. А. Костенко.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия Ростовской-на-Дону епархии и ростовского Центра занятости населения в направлении реализации программ трудоустройства молодежи, а также организации курсов обучения различным профессиям, которые могут быть востребованы в дальнейшем в приходской деятельности или в работе благочиний и епархиальных отделов.

Кроме того, стороны договорились о начале подготовки к проведению осенью текущего года совместно с ростовский Центром занятости населения Ярмарки вакансий, которая поможет работодателям, интересующимся не только уровнем профессионализма работника, но и его мировоззрением и духовными ориентирами, найти будущего сотрудника из числа активной православной молодежи. С другой стороны Ярмарка даст возможность сориентироваться молодым людям на рынке труда, пройти профориентированное тестирование, получить возможность пройти обучение в рамках проектов Центра занятости населения и овладеть выбранными профессиями.

Руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Миаил Гапоненко познакомился с сотрудниками Центра занятости населения и посетил центр профессионального тестирования.

11 просмотра