Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Июня 2014

18.06.201423:12:46
  3  фотографии
0 видео

18 июня 2014 года поселок Коксовый Белокалитвенского района посетили руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов и сотрудник отдела, руководитель Национальной родительской ассоциации Анна Хоботова. Цель поездки – необходимость оказания помощи местному многофункциональному социальному центру св. блаженной Матроны Московской в связи с приездом беженцев из юго-восточных районов Украины.

Руководство района обратилось с просьбой взять шефство над социальным центром к Ростовскому отделению Общественной общероссийской организации «Национальная родительская ассоциация». В 2013 году с ассоциацией отдел по тюремному служению Ростовской епархии по благословению правящего архиерея заключил договор о сотрудничестве.

В рамках договора сотрудники реабилитационного епархиального центра и общественной некоммерческой организацией «СПАС» доставили в поселок Коксовый продукты питания и средства личной гигиены для беженцев из Украины.

Иерей Андрей Мнацаганов и духовник центра иерей Димитрий Семиколенов, настоятель местного храма в честь Казанской иконы Божией Матери, совершили молебен с чтением молитв о мире на Украине. По окончании молебного пения священники обратились к присутствующим с пастырским словом, призвав беженцев не терять надежду на скорейшее заключение мира в их родной стране.

22 просмотра