Новости Донской митрополии

23 Июня 2014

22.06.201414:09:00
  1  фотография
0 видео

22 июня 2014 года в продолжение акции «Рождественская елка ангела» и акции, организованной ко Дню защиты детей, воспитанники детских домов Дона вновь получили возможность встретиться и пообщаться с осужденными матерями, отбывающих свой срок в ИК-18. На встречу с родительницами привезли 5 детей в возрасте от 4 до 13 лет из г.Шахты и Сальского района области.

Мероприятие было организовано руководителем Общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Анной Хоботовой совместно с отделом по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии по инициативе дирекции женской колонии.

Впервые в этой акции приняли участие все епархиальные отделы по тюремному служению Донской митрополии. Священники Волгодонской и Шахтинской епархий обеспечили доставку детей на встречу к мамам и обратный проезд.

Подобные встречи, по словам организаторам, необходимы, так как содействуют восстановлению и сохранению семейных связей и скорейшему освобождению женщин.

Мероприятие совпало с днем открытых дверей. Женщины представили для родственников концерт, а также устроили небольшую выставку авторских работ, сделанных в рамках реализации проекта «На волю с профессией». Выставка была организована членом общественного совета при ГУФСИН России по РО и сотрудником епархиального отдела по тюремному служению Анной Хоботовой. Осужденные отметили, что данный проект воодушевил их на освоение новых видов творчества. Вне проекта осужденные в свободное время занимаются творчеством, которое вполне после освобождения может стать их профессией.

9 просмотра