Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Июня 2014

26.06.201413:22:00
  1  фотография
0 видео

26 июня 2014 г. руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Михаил Гапоненко принял участие в выпускном акте Ростовской Школы спасателей. В ходе торжественного мероприятия тридцати выпускникам Школы вручили удостоверения «Спасатель РФ». Священник поздравил юных спасателей, отметив, что они стали примером для многих сверстников, получили необходимые навыки для спасения людей и оказания им помощи в различных чрезвычайных ситуациях и теперь для достижения профессионального совершенства должны учиться полагаться не только на собственные знания и навыки, но и на помощь Божию.

В 2014 году началось сотрудничество Ростовской Школы спасателей с отделом по делам молодежи Ростовской епархии по различным направлениям в сфере духовно-патриотического воспитания юных спасателей. В соответствии с достигнутой договоренностью, сотрудниками епархиального отдела с начала нового учебного года будет организован и проведен цикл бесед со школьниками по основам христианской нравственности, совершены паломническо-экскурсионные поездки, а также проведены совместные молодёжные мероприятия с учащимися Школы спасателей.

Ростовская Школа спасателей существует более 10-ти лет и является образовательным учреждением дополнительного образования детей. Учреждение создано в 1997 году как Ростовская кадетская школа спасателей, в 2007 году преобразована в государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Ростовской области военно-патриотической направленности «Ростовская областная школа юных спасателей», учредителем которой являлся Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, а в 2009 году преобразованная в ООО образовательный центр «Школа спасателей».

За время существования школы в различной её форме окончили ее и аттестованы на звание «Спасатель Российской Федерации» более 650 человек, более 100 выпускников обучались и обучаются в высших учебных заведениях по специальностям гражданской и противопожарной защиты.

40 просмотра