Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Июля 2014

04.07.201417:52:27
  1  фотография
0 видео

4 июля 2014 года в конференц-зале Духовно-просветительского центра Ростовского кафедрального собора состоялось совещание, посвященное подготовке пресс-тура в пункт временного размещения беженцев из Украины в Гуково. В рабочей встрече приняли участие руководитель информационного отдела протоиерей Даниил Азизов, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк, пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский.

Ростовская-на-Дону епархия организует для журналистов региональных и федеральных СМИ пресс-тур в один из палаточных лагерей МЧС в городе Гуково, где существует острая нужда в гуманитарной помощи. Для журналистов это уникальная возможность увидеть процесс отправки помощи беженцам – от загрузки на складе епархии до передачи груза нуждающимся в пункте временного размещения. Партия гуманитарной помощи, которую доставят в лагерь Гуково, будет крупнейшей, сформированной социальным отделом Ростовской епархии для беженцев из Украины. Помимо продуктов, средств гигиены и предметов первой необходимости, в пункт временного размещения будут переданы душевые кабины, нехватка которых является острой проблемой палаточного лагеря.

Участники совещания обсудили вопросы организации пресс-тура, утвердили программу мероприятия. Проведение пресс-тура назначено на 10 июля. Отметим, что Ростовская-на-Дону епархия впервые проведет пресс-тур для журналистов.

Евгения Фоминова

34 просмотра