Новости Донской митрополии

17 Июля 2014

15.07.201414:40:00
  8  фотографий
0 видео

13 июля 2014 г. в ДК «Ростсельмаш» состоялось масштабное культурно-просветительское мероприятие, организованное Центральным благочинием г. Ростова-на-Дону при поддержке епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению.

Желая напомнить гостям фестиваля о глубинном единстве россиян и украинцев, православная молодёжь устроила концерт, объединивший на одной сцене профессионалов и любителей: в программе прозвучали национальные вокально-инструментальные и хореографические номера двух братских народов.

Затем гостей мероприятия ожидал праздничный фуршет, после чего участники фестиваля перенеслись в атмосферу русско-украинского бала: молодые активисты ростовских приходов, наряженные в национальные костюмы, продемонстрировали собравшимся колорит славянских хореографических традиций. От участия в национальных танцах не смогли удержаться и гости фестиваля: после мастер-класса от профессионалов любители народных танцев от мала до велика закружились под знаменитые, но давно забытые мотивы.

Объединили гостей праздника, в числе который были беженцы из Украины, и народные славянские игры: участники фестиваля, забыв о возрастах и рангах, с радостью приняли в них участие.

Добровольные пожертвования, внесённые участниками и гостями мероприятия, будут перечислены семьям погибших участников военных действий в Украине.

15 просмотра