Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
4 Августа 2014

03.08.201414:08:26
  39  фотографий
0 видео

3 августа 2014 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Сретенском храме п. Александровка г. Ростова-на-Дону. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный приходов Восточного округа г. Ростова-на-Дону протоиерей Димитрий Осяк, настоятель Сретенского храма иерей Алексий Осяк, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Андрей Мекушкин, секретарь Ростовского Епархиального управления иеромонах Артемий (Кузьмин), клирики епархии.

За богослужением митрополит Меркурий совершил хиротонии: диакон Виктор Нырков рукоположен во пресвитера, Александр Аухимик – во диакона.

По окончании Божественной литургии иерей Алексий Осяк поблагодарил владыку митрополита за совершение богослужения в Сретенском храме. Затем Глава Донской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, приветствовав всех с воскресным днем. Митрополит Меркурий с удовлетворением отметил значительные изменения в развитии Сретенского прихода, заслуга в которых, по слову архиерея, принадлежит и настоятелю, и духовенству храма, и приходскому совету, и всей общине прихода. «Это касается, прежде всего, той духовной приходской сплоченности, которая есть. Здесь замечательный, крепкий, дружный приход. Это люди, истово и искренне служащие все вместе Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу. И это, безусловно, большая радость для архипастыря», — подчеркнул Его Высокопреосвященство.

Наталья Клюева. Фото: Сергей Грибов

435 просмотра