Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Августа 2014

16.08.201411:44:33
  1  фотография
0 видео

В мерии Ростова-на-Дону состоялась встреча заместителя главы Администрации города (по социальным вопросам) Сергея Сухариева и руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии иерея Евгения Осяка. Во встрече приняла участие руководитель Департамента социальной защиты населения г. Ростова-на-Дону Елена Батурина.

Участники совещания обсудили и наметили пути решения приоритетных задач взаимодействия органов социальной защиты населения города и епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. В первую очередь это помощь малообеспеченным гражданам, пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам и многодетным семьям, поддержка их в трудной жизненной ситуации, оказание им моральной и материальной поддержки.

Одна из актуальных тем, обсуждаемых на встрече, — пребывание беженцев из Украины на территории г. Ростова-на-Дону. Иерей Евгений Осяк рассказал о работе Центра помощи беженцам, о программах их расселения и трудоустройства, а также о некоторых проблемах, существующих в данном направлении деятельности, о задачах и планах на ближайшее будущее.

В рамках Соглашения о сотрудничестве в социальной сфере между Ростовской-на-Дону епархией и Администрацией города был рассмотрен вопрос о выделении помещений для Кризисного центра и гуманитарного склада.

Итогом встречи стала договоренность о дополнительной совместной работе по ранее намеченным планам.

17 просмотра