Новости Донской митрополии

18 Августа 2014

18.08.201413:43:12
  2  фотографии
0 видео

17 августа 2014 года вновь открыта летняя площадка в воскресной школе при Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

После небольшого перерыва на летний отдых продолжилась работа и художественной студии над проектом, поддержанным грантовым Международным конкурсом «Православная инициатива». Дети и родители поучаствовали в занятии «Счастливое время – помогать и творить!», на котором знакомились с образцами интересных художественных работ, создавали эскизы по мотивам фотографий. Группы детей и родителей предлагали дальнейшее направление работы в соответствии с задачами проекта «Счастливое время» и перспективами развития творческой студии. По идеям и эскизам преподаватель дошкольной группы представляла элементы урока для детей с опорой на предложенное изображение.

Преподаватели воскресной школы под руководством художника Ольги Ковалевой обсудили необходимые приобретения для создания условий дальнейшей работы художественной студии. Волонтер Сергей Казакевич, который на протяжении нескольких лет безвозмездно помогает воскресной школе, предложил свою помощь в изготовлении настольных мольбертов.

Летняя площадка будет работать по воскресным дням (17, 24, 31 августа и 7 сентября) с 10.30 до 14.00 (по отдельным направлениям занятий возможно и более позднее время окончания занятий). Предметы вероучительного характера будут преподаваться с 14 сентября.

На летней площадке проводятся беседы, развивающие занятия, работают творческие студии. Занятия в воскресной школе начнутся 14 сентября. В указанные дни работы летней площадки все желающие могут узнать у директора воскресной школы при соборном храме Наталии Березиной о работе школы, студий и других проектов для детей и взрослых.

31 просмотра