Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Августа 2014

18.08.201409:25:00
  3  фотографии
0 видео

Круглый стол, проведенный руководителем отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иереем Михаилом Гапоненко и помощником благочинного Северного округа по молодежной работе Дарьей Башлаевой собрал молодых участников межрегионального конкурса «Православные имена на карте Юга России» — победителя Х Международного конкурса «Православная инициатива 2013-2014».

Участники круглого стола искали ответы на вопросы о том, что является основой истинной культуры, нужно ли культуре духовное основание и что происходит с культурой, когда это основание исчезает или теряет свое первичное значение. «Действительно, время требует приобщения молодежи к лучшим отечественным традициям и мировой культуре, но, сохраняя пренебрежительное отношение к религии, такую задачу выполнить невозможно. Все наиболее значимое для нас в собственной культуре и в культуре других народов мира связано с духовностью, национальным мировоззрением, религиозными представлениями и традициями», — подчеркнул иерей Михаил Гапоненко.

В завершение разговора участники дискуссии смогли задать священнику интересующие вопросы, высказать свое мнение в контексте обсуждаемых тем.

Инициатором и организатором конкурса «Православные имена на карте Юга России» является Ростовский государственный университет путей сообщения.

27 просмотра