Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Августа 2014

20.08.201407:57:00
  2  фотографии
0 видео

В Свято-Казанском храме Новочеркасска прошло собрание ответственных по молодежному и миссионерскому служению в приходах Новочеркасского благочиния. Встреча была посвящена вопросам планирования деятельности на ближайший период.

Во встрече приняли участие руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко, помощник благочинного Новочеркасского округа по молодежному и миссионерскому служению протоиерей Георгий Жилин, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Новочеркасска протоиерей Сергий Татаренков, преподаватель Духовно-просветительского центра при храме св. Александра Невского иерей Александр Резников. Кроме молодежных организаторов, в работе собрания приняли участие молодые активисты из числа прихожан храмов, занятые в приходских молодежных и миссионерских проектах.

В ходе встречи были представлены действующие в настоящий момент в благочинии направления молодежной и миссионерской работы, участники познакомились с проведенными за последнее время мероприятиями и акциями. Руководителем епархиального отдела были подняты вопросы проектного подхода к организации молодежного и миссионерского служения в приходах, рассмотрены особенности процесса подготовки заявок для участия в грантовом конкурсе «Православная инициатива 2014-2015» для обеспечения финансирования запланированных молодежных проектов.

Участники поговорили и о самом главном в миссионерском служении – об облике и духовной жизни самих миссионеров. Как отметил в своем слове к молодым активистам иерей Александр Резников, «прежде чем люди услышат от нас о христианстве, они в нас должны его увидеть».

В завершение встречи был поставлен вопрос об открытии на базе Духовно-просветительского центра г.Новочеркасска «Александровский сад» специального курса практической миссионерской подготовки для обучения молодежи и активистов практическим навыкам миссионерского служения.

30 просмотра