Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
22 Августа 2014

20.08.201415:36:00
  7  фотографий
0 видео

20 августа 2014 года состоялась рабочая поездка Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в недавно образованные приходы Ростовской епархии в Железнодорожном районе г. Ростова-на-Дону.

В поездке владыку митрополита сопровождали благочинный приходов Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк и заместитель главы администрации Железнодорожного района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства Юрий Сураилиди.

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил территории будущего строительства храмов в честь Донской и Владимирской икон Божией Матери. Правящий архиерей дал настоятелям приходов иерею Василию Черевко и иерею Валерию Минину указания по вопросам будущего строительства.

Сейчас на территории этих приходов стоят вагончики, оборудованные под временные храмы. Здесь регулярно совершаются богослужения.

В рамках поездки владыка митрополит посетил источник преподобного Серафима Саровского в Ботаническом саду г. Ростова-на-Дону. Митрополит Меркурий совершил освящение воды в святом источнике.

Евгения Фоминова. Фото: Сергей Грибов

327 просмотра