Новости Донской митрополии

8 Сентября 2014

08.09.201407:04:00
  4  фотографии
0 видео

По благословению помощника начальника отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом Южного военного округа протоиерея Леандра Кузнецова клирик Патриаршего Вознесенского собора иерей Алексий Мощевитин совершил поездку к месту учений духовно окормляемого автомобильного батальона г.Новочеркасска.

Поездка совершена с целью духовной поддержки военнослужащих, оказавшихся в сложных полевых условиях. Священник обратился к солдатам с напутственным словом, напомнив о важности и значимости несения воинского долга.

Отец Алексий освятил палаточный городок, совершил молебен на начало доброго дела и передал военнослужащим фляги с питьевой водой, подготовленные социальной службой собора. После ужина была организована беседа солдат со священником, на которой с приветственным словом выступил заместитель командира 1-го автомобильного батальона по воспитательной работе капитан Дмитрий Рудецкий. В ходе беседы обсуждались многие интересующие солдат вопросы. В завершение встречи священник вручил воинам нательные крестики, карманные иконы, газеты и журналы религиозного содержания. Многие военнослужащие выразили надежду на новые встречи.

46 просмотра