Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Сентября 2014

16.09.201419:58:00
  1  фотография
0 видео

16 сентября 2014 года года в профессиональном училище №15 г. Ростова-на-Дону состоялся профилактический лекторий на тему «Опасности наркомании».
Перед первокурсниками выступили представитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, руководитель регионального отделения «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» Дмитрий Крашников и представители Государственного наркоконтроля, волонтеры «Союза добровольцев», представители РООО «Ростов без наркотиков».
В беседе затронут вопрос о последствиях употребления наркотиков и алкоголя. Референты РООО «Ростов без наркотиков» рассказали о своем жизненном опыте и том, что пережили. Многие годы молодые люди страдали от того, что из-за такого образа жизни оттолкнули от себя родных, отвернулось общество, но усилие над собой, вера в Бога и Церковь помогли восстановить истину.
«Последствия употребления наркотиков страшны. Дорога каждого наркомана ведет в могилу. Стоит задуматься, а надо ли рисковать из-за одного единственного раза, который может затянуться на долгие годы? Наша цель предотвратить беду, помочь разобраться в своей жизни и выбрать правильный путь. Мы так же делаем очень многое ради того, чтобы наркореклама на улицах нашего города ушла в прошлое. И не зря, Акции по ее удалению называются „Может каждый!“. Вместе мы можем и победить страшный недуг, и искоренить возможность его распространения» — отметил координатор социальных проектов ОЦБСС и руководитель РРО ВОО «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» Дмитрий Крашников.
Молодым людям предоставлена подробная информация о существующих молодежных организациях, в которых каждый молодой человек может найти своё увлечение, призвание, развить свои таланты и просто с удовольствием провести свободное время в дружной компании единомышленников.
Подобные встречи в учебных заведениях планируется проводить на постоянной основе.

13 просмотра