Новости Донской митрополии

25 Сентября 2014

Отдел по социальному служению принял участие в благотворительном фестивале "Цветное небо-2014"

23.09.201419:34:00
  2  фотографии
0 видео

В дни празднования годовщины со дня основания Ростова-на-Дону отдел по церковной благотворительности и социальному служению принял участие в благотворительном фестивале «Цветное небо-2014» на территории КВЦ «ВертолЭкспо».

Организатор фестиваля — благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Дарина». Основной целью мероприятия стал сбор средств для детей, больных раком, находящихся на лечении в Ростовской области.

В рамках фестиваля для участников были организованы благотворительная ярмарка, аквагрим, беспроигрышная благотворительная лотерея, «Дерево милосердия». А главное – многие смогли поучаствовать в добрых делах и поддержать больных детей. В заключение праздника в небо было запущено множество цветных шаров с желанием, чтобы как можно больше детей выздоровело.

На собранные в ходе фестиваля средства «Дарина» приобретет подключичные катетеры для детей отделения онкологии и гематологии ОДБ.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению продолжает принимать участие в сборе средств для лечения детей на сайте rostov-blago.ru. Присоединяйтесь к делам милосердия!

25 просмотра