Новости Донской митрополии

26 Сентября 2014

Руководитель молодежного отдела прининял участие в форуме "Ростов-2014. Твой мир в движении!"

26.09.201403:53:17
  1  фотография
0 видео

Руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко и организатор молодежного служения в Центральном благочинии г. Ростова-на-Дону Мария Гераськина приняли участие в областном молодежном форуме «Ростов-2014. Твой мир в движении!», который проходил в с. Натальевка Неклиновского района Ростовской области.

Более тысячи представителей студенчества, молодежных движений и работающей молодежи Ростовской области в течение недели были заняты в работе различных тематических смен. При открытии форума председатель комитета по молодежной политике Ростовской области В.Н. Бабин зачитал приветственное слово митополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия ко всем участникам этого ежегодного мероприятия. В рамках учебного плана форума для смен «Патриоты» и ДоброПорядок» были проведены занятия на темы «Святость — способ изменения хода истории» и «Православные технологии подготовки к смерти», которые вызвали живой интерес у слушателей и желание продолжить разговор в неформальной обстановке.

В ходе прошедших в течение двух дней встреч и занятий все желающие получили Евангелие, которое распространяется православными активистами в рамках всероссийской акции издательства «Сибирская благозвонница» — «Евангелие в каждый дом», а также молодежные православные журналы «Наследник» и специально подготовленные брошюры о русских святых и о современных мифах, связанных с возникновением христианства на Руси.

47 просмотра