Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
6 Октября 2014

06.10.201420:33:49
  4  фотографии
0 видео

Состоялось заседание творческой группы по подготовке XXIII Международных Рождественских образовательных чтений. Его возглавил Председатель Оргкомитета Чтений, глава Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы художественного оформления церемонии открытия Чтений и дизайнерские решения полиграфической продукции предстоящего форума.

Тема XXIII Международных Рождественских образовательных чтений — «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». В связи с этим ранее митрополит Меркурий обращал внимание творческой группы на то, что основные мероприятия Чтений — открытие и закрытие — должны раскрыть заявленную тему и показать единство славянских народов, крещённых в днепровской купели, проповедь христианства на Руси, расцвет культуры, трагические и героические стороны нашей общей истории.

В заседании творческой группы приняли участие Ответственный секретарь форума, заместитель Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации игумен Митрофан (Шкурин) и члены секретариата Чтений — руководитель Службы документооборота и информатизации Синодального отдела протоиерей Александр Прытков и помощник Председателя Синодального отдела по информационным и издательским проектам монах Максим (Однорал).

Международные Рождественские образовательные чтения — крупнейший церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. В прошлом году в его работе приняли участие более 15 тысяч человек.

XXIII Рождественские чтения пройдут в Москве 21-23 января 2014 года. Форум предваряет региональный этап, мероприятия которого проходят уже в настоящее время.

Православное образование

39 просмотра