Новости Донской митрополии

10 Октября 2014

В Ростове в очередной раз прошла акция "Может каждый"

10.10.201412:30:15
  2  фотографии
0 видео

Журналисты отправились в антиспайс-рейд вместе с сотрудниками отдела по церковной благотворительности и социальному служению и активистами общественной организации «СТОПНАРКОТИК-на-Дону», которые закрашивали телефоны дилеров. К сожалению, это одна из немногих возможных мер борьбы с наркоторговлей на сегодняшний день. Дмитрий Крашников — координатор социальных проектов ОЦБСС, руководитель региональной организации «СТОПНАРКОТИК-на-Дону», рассказал, с какими проблемами сталкиваются борцы с наркотиками: «Прежде чем каждый новый вид наркотических веществ будет внесен в государственный реестр запрещенных препаратов, он должен пройти многомесячную процедуру бюрократических проволочек».

В этом рейде было закрашено более 40 надписей, сообщающих о продаже так называемых «курительных смесей». Молодежь города принимает самое активное участие в таких мероприятиях, причем большое количество молодых людей присоединяется к акции прямо на улице. Никто не хочет мириться с распространением наркотиков на улицах города, во дворах домов.

Акция будет проводиться на регулярной основе. «Один может многое, а команда может все!» — слоган проекта «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» — ясно отражает настрой молодежи Донской земли в деле борьбы с наркотиками. Присоединяйтесь:http://vk.com/stopnarcotic_rnd

11 просмотра