Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Октября 2014

11.10.201408:22:00
  1  фотография
0 видео

Представители Ростовской–на–Дону епархии приняли участие в торжественном открытии V Фестиваля науки Юга России в КВЦ «ВертолЭкспо». В этом году инициатором проведения Фестиваля науки выступил Южный федеральный университет. В церемонии открытия приняли участие заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Владимир Гурба, вице-губернатор Сергей Горбань, ректор ЮФУ Марина Боровская, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Валерий Волощук, заместитель руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации Ольга Шевченко, представители ведущих вузов ЮФО, общественных организаций, музеев.

Протоиерей Валерий Волощук зачитал участникам Фестиваля приветствие Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, в котором подчеркивается, что «… сегодня на площадках Фестиваля преодолеваются барьеры между образованием светским и духовным, долгие годы разделявшие на части нашу историю, культуру и науку. Надеюсь, что данный марафон, проводимый в Год культуры, позволит максимально использовать все силы и возможности для подготовки высокообразованных, духовно сильных и нравственно здоровых граждан России».

Фестиваль продлится два дня, в течение которых планируется проведение открытых научно-популярных лекций о методах и приемах принятия креативных решений в науке, бизнесе, мастер-классов, посвященных проблемам экологии, культуры, стратегиям управления, организации электронного обучения в современном вузе.

21 просмотра