Новости Донской митрополии

13 Октября 2014

13.10.201409:38:00
  1  фотография
0 видео

Вышел в свет очередной номер издательского проекта Донской духовной семинарии – журнал «Семинарист». Темы, которые поднимает журнал в этот раз, касаются самых разнообразных вопросов: от анализа Христианских корней права и современного гуманизма до размышлений воспитанников семинарии о том, какие уроки человечество может извлечь из мировых войн.

Как и всегда, о важных событиях, происшедших в жизни Донского духовного вуза, вы узнаете из рубрики «Хроники семинарии». Особенно интересным для читателей является материал о проекте реконструкции семинарского комплекса, строительства и благоустройства экологического комплекса на источнике «Гремучий».

Также стоит обратить внимание на заметки о летнем лагере на базе оздоровительного лагеря «Золотая Коса», в работе которого принимали участие семинаристы; на размышления воспитанницы регентско-певческого отделения ДДС о жизненном пути и призвании регента.

Конечно, как и раньше, журнал знакомит читателей с теми интересными персоналиями, посетившими ДДС в качестве гостей. В этом номере мы расскажем об известном и любимом пастыре архимандрите Тихоне (Шевкунове), который в стенах духовной школы встречался с ростовчанами.

В рубрике «Знакомство» читатели журнала смогут ближе познакомиться с новым епископом Шахтинским и Миллеровским Симоном. Новая рубрика «Духовная жизнь» содержит размышления на темы семьи и нравственности, которые высказал старейший клирик епархии, почетный настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Петр Пневский.

Как всегда украшением номера является материал о паломнической поездке по маршруту Москва – Дзержинск – Сергиев Посад – Оптина пустынь, в которой принимали участие воспитанники 1-4-х курсов Донской семинарии.

Эти и многие другие интересные статьи и заметки ждут своих читателей в журнале «Семинарист». Надеемся, что журнал доставит немало приятных минут и ответит на многие важные вопросы духовной жизни и современности.

Диана Овчаренко, выпускающий редактор журнала «Семинарист»

47 просмотра