Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
2 Ноября 2014

01.11.201416:14:18
  8  фотографий
0 видео

1 ноября 2014 года Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил торжественное мероприятие закладки первого камня аэропортового комплекса «Южный».

Торжественное мероприятие состоялось в штабе строительства комплекса – Грушевском сельском поселении Аксайского района Ростовской области.

В церемонии закладки приняли участие министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, Губернатор Ростовской области Василий Голубев, Председатель Совета Директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг.

В мероприятии также приняли участие члены Правительства Ростовской области, главы департаментов, представители бизнес – сообщества.

Владыка митрополит обратился к присутствующим со словами приветствия, отметив значимость строительства аэропортового комплекса «Южный» для донского края: «Для меня особая радость присутствовать здесь сегодня, быть свидетелем и сопричастником начинаемому делу. Аэропорт строится в преддверии Чемпионата мира по футболу, и очень важно, что он станет воздушными воротами в Россию для тех, кто будет сюда приезжать. Не менее важным является и то, что аэропорт строится не только для гостей, которые приезжают извне, но для тех, кто здесь живет. Благополучие и жизнь населения, повышение его духовного и материального благосостояния является неотъемлемой частью реализации предстоящего проекта».

Виктория Алтунина. Фото: Сергей Грибов

177 просмотра