Новости Донской митрополии

5 Ноября 2014

05.11.201416:31:39
  1  фотография
0 видео

5 ноября 2014 года в Департаменте по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО состоялось очередное совещание рабочей группы по выработке эффективных механизмов совместной работы органов государственной власти Дона и Ростовской-на-Дону епархии. Группа была образована 21 октября 2014 года на встрече митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и начальника Департамента по вопросам внутренней политики аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО Анатолия Сафронова с руководителями отделов Ростовской епархии.

Рабочее совещание возглавилначальник Департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Анатолий Сафронов. Во встрече приняли участие постоянные члены рабочей группы: ректор Донской духовной семинарии протоиерей Тимофей Фетисов, руководитель епархиального информационного отдела протоиерей Даниил Азизов, руководитель епархиального отдела по работе с казачеством протоиерей Сергий Маштанов, руководитель юридической службы Ростовской епархии Александр Столяров, а также главный специалист по связям с религиозными объединениями приемной заместителя губернатора Ростовской области Виталий Брежнев, помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом ЮВО протоиерей Леандр Кузнецов.

Участники совещания внесли предложения вплан совместной работы на ближайший период времени.

Анатолий Сафронов представил секретаря рабочей группы со стороны аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО – специалиста-эксперта Департамента по вопросам внутренней политики аппарата полпреда Президента в ЮФО Ольгу Ефремову.

Следующее заседание рабочей группы состоится 11 ноября в Донской духовной семинарии.

59 просмотра