Новости Донской митрополии

20 Ноября 2014

20.11.201409:42:00
  1  фотография
0 видео

В течение трех дней, с 17 по 19 ноября 2014 года, в Москве проходил первый Международный съезд православной молодежи, в котором приняли участие представители молодежного актива во главе с руководителем отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии.

Участники съезда имели возможность помолиться в Храме Христа Спасителя за Божественной литургией, которую возглавил руководитель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, а затем во Всероссийском выставочном центре принять участие в официальном открытии съезда, в рамках которого состоялась встреча молодежи со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В своем слове к молодежи Его Святейшество особенно подчеркнул, что необходимо привлекать к организационной и миссионерской работе в приходах именно молодых людей. Это является одной из приоритетных задач развития приходской жизни, которая стоит сейчас перед настоятелями во всех епархиях Русской Православной Церкви.

Ростовские активисты молодежного служения приняли участие в секциях съезда «Апологетическая миссия молодежи», «Информационное обеспечение работы с молодежью» и «Организация православного молодежного движения», обсудив с коллегами из других епархий важные вопросы современного молодежного служения.

В Международном съезде православной молодежи участвовали свыше десяти тысяч человек, в том числе 1200 делегатов из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья.

10 просмотра