Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Ноября 2014

23.11.201405:24:00
  1  фотография
0 видео

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк и руководитель Ростовского городского студенческого совета Ольга Савченко подписали соглашение о сотрудничестве в делах милосердия.

В документе обозначены основные направления сотрудничества: помощь нуждающимся, в том числе духовная и социальная; проведение совместных мероприятий, направленных на повышение культуры духовно-нравственных ценностей; реализация духовно-просветительской работы с молодежью, ее эстетического воспитания.

Перед подписанием документа состоялась встреча Ольги Савченко и иерея Евгения Осяка, на которой обсуждалось вовлечение молодежи в дела милосердия, дальнейшее развитие добровольческого движения в сфере оказания помощи нуждающимся. Во встрече также приняли участие духовник и руководитель службы добровольцев православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» иерей Александр Георге и координатор социальных проектов Тихон Авешников.

Участники диалога договорились о дальнейших регулярных контактах для координации и реализации совместных социальных и культурных проектов. Итогом встречи стало подписание соглашения о долгосрочном сотрудничестве.

25 просмотра