Новости Донской митрополии

23 Ноября 2014

23.11.201400:26:00
  1  фотография
0 видео
Благотворительный фонд святителя Василия Великого (г. Москва) — федеральный координатор по оказанию помощи беженцам с юго-востока Украины — доставил на склад Центра гуманитарной помощи при Донской митрополии 8 тонн гуманитарного груза на сумму 1 749 000 рублей.
Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк отметил: «У епархиального отдела сложились тесные партнерские отношения с фондом святителя Василия Великого. Благодарим всех участников сбора средств для помощи беженцам из Украины, руководство фонда за гуманитарную помощь. Груз состоит из самого дорогостоящего продукта питания (тушенка говяжья), входящего в состав набора помощи, который семьи беженцев получают в Центре гуманитарной помощи регулярно один раз в 2 недели. Полученный объем тушенки позволит закрыть потребность в ней на срок до 1 марта 2015 года».

В соответствии с соглашением между фондом и епархией ежемесячно Отдел будет предоставлять фонду отчет о распределении гуманитарной помощи.
Благотворительный фонд святителя Василия Великого — один из крупнейших частных благотворительных фондов России, был учрежден в Москве в 2007 году. В долгосрочной перспективе благотворительная деятельность фонда сфокусирована на следующих направлениях: просвещение; милосердие; храмы и монастыри; специальные проекты (смежные с другими проектами фонда).
Информацию о пунктах сбора помощи вы можете узнать по телефону горячей линии фонда святителя Василия Великого 8 800 500 30 57 или по электронной почте [email protected]
В Донской митрополии, совместно с Администрацией города и Правительством области, продолжается активная работа по оказанию помощи беженцам из Украины, Центр гуманитарной помощи открыт по адресу: пр. Космонавтов, 1/26, работают пункты сбора помощи при каждом благочинии, открыт счет для перечислений денежных средств http://rostoveparhia.ru/eparkhija-segodnja/eparkhialnye-otdely/novosti/19800/.
22 просмотра