Новости Донской митрополии

27 Ноября 2014

27.11.201415:47:11
  1  фотография
0 видео

26 ноября 2014 года в большом зале Ростовского академического театра драмы им. М. Горького состоялся Региональный форум матерей, приуроченный к празднованию Дня матери в Российской Федерации.

Форум проводился в целях повышения статуса, общественной и социальной роли матери в соответствии с историческими, культурными и духовными традициями народов России. В работе форума приняли участие более 200 матерей. Поздравили матерей с наступающим праздником помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Анатолий Сафронов, первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин, депутат Государственной Думы РФ Виктор Водолацкий, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк.

Все участники и гости форума ознакомились с экспозицией, организованной в холле театра сотрудниками епархиального социального отдела. Экспозиция состояла из стендов «Мы рисуем мир семьи», выставки детских рисунков «В ожидании чуда» и выставки работ детского творчества. На стендах были представлены лучшие работы детей из православных семей Донской митрополии.

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк, в числе других почетных гостей, обратился к матерям с приветственным словом, рассказал участницам форума о социальной поддержке семей с детьми, которую оказывает Донская митрополия. Слова благодарности прозвучали в выступлении и в адрес приемных семей и матерей, выполняющих нелёгкую миссию по воспитанию детей-сирот. Руководитель социального отдела наградил 6 матерей памятными подарками. Мероприятия, приуроченные к празднованию «Дня Матери» в России, организованы и продолжаются во всех благочиниях Ростовской-на-Дону епархии.

70 просмотра