Новости Донской митрополии

29 Ноября 2014

29.11.201412:30:12
  5  фотографий
0 видео

29 ноября 2014 года глава Администрации г. Ростова-на-Дону С. И. Горбань – впервые в новой должности – посетил восстанавливаемый соборный храм Рождества Пресвятой Богородицы. Сергей Горбань встретился с председателем Приходского совета Ростовского кафедрального собора протоиереем Димитрием Соболевским.

В реставрируемом соборном храме глава Администрации города был ознакомлен с осуществляемыми на данный момент работами. О ходе реставрационно-восстановительных работ в соборе и о перспективных планах рассказал руководитель епархиального архитектурно-строительного отдела Петр Колобаев.

Поднявшись на строительные леса, участники встречи ознакомились с результатами проведенных восстановительных работ, а также рассмотрели вопросы, связанные с системой отопления, установкой окон и др. На данный момент в Кафедральном соборе завершены работы по установке новых окон в центральном световом барабане и четырех восьмериках.

В завершении встречи Сергей Горбань в сопровождении председателя Приходского совета и руководителя архитектурно-строительного отдела ознакомился с работами по оборудованию временного храма на подворье собора (Свято-Никольский храм, колокольня собора). На сегодняшний день, как сообщили главе Администрации, завершены все строительные работы: монтаж кровли, возведение стен из газоблока, монтаж окон, дверей, изготовление настила и обеспечение системой отопления. В храме регулярно совершаются богослужения – на время реставрации Кафедрального собора.

55 просмотра