Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Ноября 2014

28.11.201403:18:00
  3  фотографии
0 видео

28 ноября 2014 года, в преддверии празднования Дня матери, в ресторане «Тихий Дон» состоялся торжественный приём многодетных семей, организованный Комитетом по молодёжной политике Ростовской области совместно с Агентством развития молодёжных инициатив.

В этот предпраздничный день многодетные матери принимали поздравления не только от своих родных и близких, но и от почётных гостей мероприятия — заместителя председателя Комитета по молодёжной политике Ростовской области Т. С. Шевченко, консультанта Уполномоченного по правам ребёнка в Ростовской области С. В. Каракосовой, исполняющего обязанности начальника Управления организации социального обслуживания Министерства труда и социального развития Ростовской области А. В. Зимовца, а также руководителя отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерея Михаила Гапоненко.

Заместитель председателя Комитета по молодёжной политике Ростовской области Т. С. Шевченко напомнила собравшимся об историческом происхождении праздника, о необходимости бережного отношения к женщинам, а также пожелала всем присутствующим передавать подрастающему поколению свою любовь и радость как величайшую святыню.
Консультант Уполномоченного по правам ребёнка в Ростовской области С. В. Каракосова выразила радость о том, что государство обратило внимание на многодетные семьи и оказывает им поддержку, а также поблагодарила всех женщин за тяжелейший труд материнства.

Исполняющий обязанности начальника Управления организации социального обслуживания Министерства труда и социального развития Ростовской области А. В. Зимовец отметил значимость праздника и его принадлежность к каждому на свете человеку, поздравил всех мам и подчеркнул, что материнство – это настоящий подвиг.

Руководитель отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко сердечно поздравил женщин с Днём матери, а всех присутствующих — с началом Рождественского поста. В своём приветственном слове священник подчеркнул, что материнство – это, прежде всего, дар от Бога, радость и счастье: «Радость, которую Господь даёт каждой многодетной семье, несравнима ни с чем. Эта радость существует в их жизни каждый день, не только в День матери или в День семьи. Дети – это величайшая награда, и когда их много, жизнь становится очень лёгкой и простой. Хотя со стороны многим жизнь многодетных семей кажется непосильным подвигом, на самом же деле многодетные семьи – счастливы. От всего сердца желаю, чтобы в ближайшем будущем в нашей стране многодетными стали считаться семьи, воспитывающие 10-15 и более деток, а семьи, растящие пятерых-шестерых – среднестатистическими. Желаю всем семьям делиться с окружающими своей радостью, которую они обрели с помощью Божией и приумножают через своих детей. Мира, любви вашим семьям, благополучия и помощи Божией!».

Далее гостей мероприятия порадовали оригинальные семейные презентации «Один день из жизни мамы», а также праздничная концертная программа с вокальными, хореографическими номерами и самыми тёплыми словами любви и уважения, благодарности и почтения в адрес дорогих мам.

85 просмотра