Новости Донской митрополии

3 Декабря 2014

03.12.201406:21:00
  1  фотография
0 видео

В КВЦ «ВертолЭкспо» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 10-летнему юбилею первого Южно-Российского интернет-портала для родителей «РостовМама». Интернет-портал, количество участников которого превышает 45 тысяч человек, завоевал популярность среди молодых родителей — активных пользователей сети интернет — своей открытостью, актуальностью и широтой обсуждаемых вопросов, с его помощью виртуальное общение часто претворяется в реальные общественные инициативы, такие как добровольческое служение, помощь людям, оказавшимся в кризисных ситуациях, противоабортная деятельность, активный семейный отдых и пр.

Как постоянный участник и консультант интернет-портала «РостовМама», в празднике принял участие руководитель епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Михаил Гапоненко, по инициативе и при непосредственном участии которого с 2007 года на форуме активно развиваются тематические дискуссионные площадки. Темы дискуссий затрагивают различные стороны духовной жизни, такие как подготовка ко крещению младенцев и взрослых, жизнь после смерти, наука и религия, духовная жизнь в современном мире, семья в православной культуре и пробные браки, христианское воспитание детей, недоуменные вопросы о современной церковной жизни, православные праздники и посты и прочие насущные темы. Для многих участников форума эти интернет-дискуссии стали началом пути к осознанной вере и духовной жизни.

В ходе праздничного торжества все желающие имели возможность лично побеседовать со священником, обратиться с вопросом и поблагодарить за участие в форуме.

Гостей торжества в этот день ожидала насыщенная концертная программа с выступлениями различных творческих коллективов города, а также множество интерактивных площадок для взрослых и детей. Для маленьких участников праздника молодые православные активисты провели детскую развивающую площадку «Пчёлка», на которой в процессе творческих занятий дети знакомились с основами христианской нравственности и милосердием.

28 просмотра