Новости Екатеринбургской митрополии

24 Декабря 2014

Екатеринбург, 24 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22 декабря состоялось собрание коллегии помощников благочинных по религиозному образования и катехизации, посвященное итогам работы за прошедшее полугодие.

Участники встречи обсудили с руководителями секторов по религиозному образованию и катехизации проделанную работу по развитию и координации катехизической работы на приходах, вопросы организации собраний методических объединений педагогов, преподающих основы православной культуры, основы религиозных культур и светской этики; развития направлений деятельности в церковно-приходских школах.

Помощники благочинных обсудили текущие вопросы и проблемы, поделились информацией о ситуации в своих благочиниях и предложениями.

Методическая работа с помощниками благочинных по религиозному образованию и катехизации ведется с 2013 года. В настоящее время в каждом благочинии есть штатный сотрудник, отвечающий за организацию и координацию таких направлений, как:

  • деятельность церковно-приходских (воскресных) детских школ, православных общеобразовательных учреждений;
  • духовно-просветительская работа в государственных и частных светских общеобразовательных и детских учебных заведениях;
  • огласительная и катехизаторская работа в храмах благочиния.
  • Координаты представителей вы можете найти на сайте Отдела образования и катехизации в разделе представительство в районах и благочиниях.