Новости Екатеринбургской митрополии

29 Декабря 2014

Екатеринбург, 29 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В 2015 году приход Рождества Христова поселка Алтынай по результатам первого этапа международного грантового конкурса «Православная инициатива» примет участие во втором, заключительном этапе. Его проект посвящен прославлению подвига священномученика Василия Инфантьева, пострадавшего в селе Таушканском в 1918 году.

Проект «Общее дело. Памяти священномученика Василия Инфантьева» представляет глубокий комплексный подход к теме священномученичества. Венцом его завершения является строительство мемориала в честь святого в месте его последнего служения.

Независимо от результатов экспертной комиссии конкурса, председатель комиссии по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской Каменской епархии священник Борис Бароев обратился ко всем с просьбой - поддержать проект «Общее дело. Памяти священномученика Василия Инфантьева» и внести свою посильную лепту в строительство памятного места.

По задумке, мемориал должен стать достойным выражением любви православных уральцев к своим святым, имеющим пред престолом Всевышнего особое попечение обо всех живущих в пределах Каменской епархии. Отец Борис пожелал, чтобы участие каменцев в этом проекте стало достойным подарком в наступающем году для Богомладенца Христа и его избранника - священномученика Василия Инфантьева, чья память будет сохраняться на века во всех последующих поколениях.

Принять участие в проекте вы можете на сайте НАЧИНАНИЕ.РУ в разделе «Культура»: проект «Памяти священномученика Василия Инфантьева».