Новости Екатеринбургской митрополии

6 Января 2015

Екатеринбург, 5 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В преддверии Рождества продолжается благотворительная акция «Подарите детям праздник!», которую проводит Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь. Всех, кто хочет сделать доброе дело на Рождество, приглашают принять в ней участие.

- Есть такая рождественская традиция: накануне праздника творить дела милосердия, помогать нуждающимся, – рассказывают сестры монастыря. – Кто перед Рождеством поможет хотя бы одному человеку, тот в праздник чувствует особую радость. В особенности принято на Рождество помогать детям.

В монастыре с радостью примут любые подарки для детей: развивающие игры, фрукты и сладости. Их можно приносить вплоть до 8 января. В Святочные дни все собранные подарки отправятся в села Верхотурского района. Руководитель Социальной службы монастыря Ирина Свистунова говорит: «У сельских детей очень простые мечты. Например, одна девочка мечтает всего лишь о портфеле, потому что ходит в школу с хозяйственной сумкой. А другие дети из бедной семьи мечтают о теплом одеяле. Приходите, мы будем очень благодарны за любую помощь!»

Завершится акция «Подарите детям праздник!» праздничным спектаклем для детей, на который приглашаются все желающие. Всех ребят ждут подарки и угощение. Бесплатные пригласительные билеты можно получить в монастырском магазине. Спектакль-притча «Последняя ложка мёда» подготовлен воскресной школой монастыря с участием театральной студии при театре «Волхонка».

Праздник начнется 11 января в 11:00 в Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре.