Новости Екатеринбургской митрополии

16 Января 2015

Екатеринбург, 16 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В селе Мироново Артемовского благочиния Каменской епархии для маленьких сельчан прихожане храма святого великомученика Георгия Победоносца устроили Рождественскую елку. Помогли организовать праздник ктитор храма Роман Кушкин и заведующая сельским клубом-музеем Наталья Самочерновой.

Праздник начался Рождественским представлением, которое подготовил и показал коллектив клуба-музея. Действие повествовало о Рождестве Христовом и его значении для людей. А затем с поздравительным словом выступил настоятель храма иерей Николай Файзулин.

На празднике дети и взрослые рассказывали стихи, посвященные Рождеству Христову, водили хороводы, соревновались в веселых конкурсах. По сложившейся традиции, в кульминационный момент веселья все участники мероприятия призывали Деда Мороза и зажигали гирлянды на Рождественской ели.

А когда представление завершилось, батюшка вместе с Дедом Морозом вручили всем детям подарки, в которых помимо сладостей были книжки и карандаши. Радости и благодарностей в адрес устроителей Рождественской елки от родителей и ребят не было предела. К слову, порядка 100 подарков для детей удалось собрать благодаря заботам Романа Кушкина и прихожан.