Новости Екатеринбургской митрополии

16 Января 2015

Екатеринбург, 16 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В поселке Буланаш праздничные торжества прошли с размахом: в Досуговом центре кинотеатра «Родина» учащиеся нескольких учреждений дополнительного образования провели праздничный Рождественский концерт.

В рождественском мероприятии приняли участие ребята из воскресной школы прихода преподобного Серафима Саровского, коллективы Детской школы искусств №2, Центра внешкольной подготовки «Теремок» и хоровой ансамбль «Шахтерский огонек».

Рождественский концерт – это всегда радость, всегда возможность почувствовать неповторимую атмосферу православного Рождества. А потому после представления ребята из Серафимовского прихода отправились по поселку с колядками. Славя Рождество Христово, они заглянули в каждый дом с благой вестью о рождении Спасителя, в том числе посетили ветеранов и многодетные семьи.

А накануне престольного торжества семья Осокиных подарила храму икону ручной работы Серафима Саровского, изготовленную виде мозаики из различных камней.

В благодарность настоятель храма иерей Игорь Аксенов подарил Осокиным книгу С.И. Горлевской «Акафист преподобному и богоносному отцу нашему Серафиму Саровскому Чудотворцу. История создания. Исследования и тексты».