Новости Екатеринбургской митрополии

19 Января 2015

Екатеринбург, 19 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 января в воскресной школе, окормляемой Скорбященским монастырем женской колонии № 6, состоялись Рождественские чтения. Идея мероприятия появилась не случайно - во время новогодних каникул ученицам воскресной школы предложили написать сочинение на одну из тем: «Христос в моей жизни», «Что значит быть христианином», «Человеческое достоинство и гордыня».

Восемь сочинений зачитали в определенном порядке, чтобы последующая мысль словно продолжили бы предыдущую. Женщины читали вдохновенно, они делились очень личными переживаниями, в работе каждой из них была выражена главная мысль - ничего не может проходить без Бога, а Его милость безгранична. И даже если человек не просит помощи, Господь всегда рядом, только позови… Он делает все, чтобы человек не погиб в грехах. Остальное зависит от каждого из нас, было бы желание быть спасенным. Эти женщины захотели. Об этом они и делились в своих сочинениях.

В заключение присутствующие посмотрели документальный фильм «Рождество Христово». Все, о чем говорили с экрана Святейший Патриарх всея Руси Кирилл, другие православные священники и прочие известные люди (режиссеры, врачи, философы) являлось важнейшим подтверждением того, о чем говорилось ранее – что нет жизни без Христа и как глубоко должен быть понят и пережит смысл Его пришествия в мир, что Рождество - это начало, а далее Крестная жертва за каждого из нас.

Сотрудники ИК-6 желают всем (и не только своим подопечным) радуясь Рождению Младенца Иисуса, оплакать свои прегрешения и поверить в бесконечную милость Божию. Но главное - постараться быть достойными той Страшной Жертвы, которая была принесена за нас всех Спасителем.