Новости Екатеринбургской митрополии

20 Января 2015

Екатеринбург, 20 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сотрудники Ирбитского участка Артемовских Электрических сетей уже несколько лет принимают участие в праздничных молебнах прямо на рабочем месте.

И в этом году они собрались в актовом зале, пахнущим ладаном, под звуки молебного пения на начало Нового года. Совершили молебен сразу три священнослужителя во главе с Ирбитским благочинным иереем Владимиром Ананьевым. А после окончания службы иерей Владимир поздравил коллектив с Новолетием и пожелал дальнейшего благополучия в делах.

По традиции был совершен чин освящения в каждом кабинете двухэтажного здания, во всех подразделениях, и особенно в центральном помещении, где сосредоточены основные средства контроля и управления и где дежурит оперативный персонал, ведущий эксплуатацию электросетей.

Начальник Ирбитского участка Артемовских электросетей Павел Томшин считает, что год прошел удачно, не в последнюю очередь благодаря стабильной работе коллектива, здоровому микроклимату и отличному настроению сотрудников. Энергетики трудятся в сложных, а порой опасных для жизни условиях, поэтому и важно, чтобы на душе у всех был мир.

В каждом кабинете Ирбитской РЭС есть образ святителя Спиридона Тримифунтского – небесного покровителя энергетиков. Приступая на оперативное дежурство по бесперебойному обеспечению потребителей светом, многие обращаются к святому за духовной поддержкой. Не случайно профессиональный праздник энергетиков (23 декабря) почти совпал с Днем памяти святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского (который отмечается в православном мире 25 декабря). В России этого святого давно чтят как помощника в умягчении сердца, в прекращении распрей, в даровании христианской любви.

Таинством освящения икон завершился визит священнослужителей в Артемовские электрические сети 13 января. Новая встреча назначена на весну. Павел Томшин предложил отцу Владимиру Ананьеву выехать на энергообъекты и линии электропередач для их освящения.