Новости Екатеринбургской митрополии

21 Января 2015

Екатеринбург, 21 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В поселке Рефтинском в специальном учреждении закрытого типа для детей с девиантным поведением прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Державная» провели праздничное мероприятие. Духовной составляющей его стали слова: «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение».

С напутственным словом к воспитанникам обратилась помощник настоятеля по работе с молодежью прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» Ксения Пономарева. Ребята с большим воодушевлением восприняли красочную презентацию, раскрывающую историю Рождества Иисуса Христа. Увидели место, где родился Спаситель – храм Рождества Христова в Иерусалиме.

Затем воспитанникам вручили сладкие подарки, собранные молодежным сектором прихода.

А в светлый праздник Рождества Христова настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» (п. Рефтинский) иеромонах Павел (Пальгунов) c членами приходского совета и воспитанниками воскресной школы посетили дом ветеранов. Он обратился к каждому насельнику этого дома поздравлением и напутственными словами и вручил подарки.

Этот день был наполнен духовной радостью также и для вынужденных переселенцев из Украины, дети которых с особой благодарностью приняли подарки.

Вместе с представителями молодежного приходского сектора батюшка в этот день также посетил и «Центр помощи семье и детям». Прихожане планируют продолжать сотрудничество с этими учреждениями.