Новости Екатеринбургской митрополии

21 Января 2015

Екатеринбург, 21 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На Рождественский праздник в храме целителя Пантелеимона, устроенном для юных прихожан и детей сотрудников телеканала «Союз», пришли не только традиционные Дед Мороз и Снегурочка. Его гостями стали дети из воскресной школы поселка Мариинска.

Юные мариинцы приехали не с пустыми руками - привезли с собой спектакль, который очень хорошо вписался в программу праздника. Зрители внимательно следили за действиями персонажей из хорошо знакомой всем сказки «Морозко». Но сказка на то и сказка, чтобы в ней совершались чудеса. Так и в этот праздничный день она закончилась чудесным преображением персонажей (из злых в добрых!) и всеобщим ликованием.

Прекрасным обрамлением театрализованной сказки стало выступление детского хора Пантелеимоновского храма, которое самым естественным образом переплелось с действиями, играми и загадками Снегурочки и Деда Мороза.

На выходе всех детей ждали сладкие подарки, но, несмотря на это, они не торопились уходить: всем хотелось пообщаться с Дедом Морозом подольше, рассказать ему приготовленные стихи или просто постоять рядом. Праздник удался на славу!