Новости Екатеринбургской митрополии

23 Января 2015

Екатеринбург, 23 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В наступившем году в рамках реализации гранта «Православная инициатива» сестры милосердия Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии уже подарили читателям 500 экземпляров нового выпуска журнала «Православный вестник».

Выпуск посвящен теме старости и потому первыми его получили сотрудники и подопечные дома-интерната для престарелых и инвалидов (полное наименование - Государственное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения «Малахит» Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга). Представители журнала прошли по комнатам, где живут престарелые люди, оставшиеся без попечения родных и близких, а также пообщались с сотрудниками учреждения. Для жителей интерната подарок оказался особенно приятным - в этом номере вышел материал о подопечных этого учреждения. В этот раз дому-интернату подарили 100 журналов.

12 января сестры милосердия Православной службы милосердия помогли вручить журналы больным, проходящим лечение от рака в областном онкологическом диспансере Екатеринбурга и нуждающимся в особой духовной поддержке (вручено 150 шт.). В этот же день сестры милосердия и добровольцы преподнесли в подарок журналы пациентам и сотрудникам городской травматологической больницы № 36, отделения которой расположены на нескольких этажах (вручено 100 шт.).

20 января в Музее юнг ВМФ при гимназии № 47 представителей редакции встречали соловецкие юнги – ветераны ВОВ, а также учащиеся 4 класса гимназии, которые показали небольшой спектакль о жизни и учебе юнг во время войны. Соловецкие юнги – герои этого номера «Православного вестника» (вручено 50 экз.).

21 января журнал вручили подопечным еще одного дома для престарелых и инвалидов (полное наименование - ОГСУ для престарелых и инвалидов «Пансионат «7 Ключей»), с добрыми словами в адрес сотрудников и пожеланиями доброго здоровья подопечным (вручено 100 шт.).

Вот так новогодний выпуск журнала дошел до своей аудитории – пожилых людей, которые уже приближаются к встрече с Богом, своей главной цели жизни.