Новости Екатеринбургской митрополии

26 Января 2015

Екатеринбург, 26 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ночь, когда весь христианский мир встречал один из величайших праздников - День Святого Богоявления и Крещения Господня, православный храм ИК-63 в эту ночь тоже открыл двери для своих прихожан.

Прихожане православной общины исправительной колонии №63 совершили праздничное моление и чтение Акафиста в ознаменование святого праздника.

С годами община значительно выросла и приобрела заметную популярность среди осужденных колонии. Побывать в храме хотя бы раз успел практически каждый. А у кого-то желание вернуться сюда еще возникает уже после первого посещения - доброжелательная атмосфера общины к тому располагает. Так формируется паства этого небольшого храма.

Объединяет этих людей прежде всего стремление к вере, но не в последнюю очередь - простые дружеские отношения между собой. Нередко после службы осужденные остаются в храме - для неспешного общения за кружкой чая. А завершается это незатейливое чаепитие праздничным молебном, во славу Господу.