Новости Екатеринбургской митрополии

27 Января 2015

Екатеринбург, 27 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На днях в отдельном соединении железнодорожных войск Центрального военного округа прошла торжественная церемония приведения к военной Присяге молодого пополнения воинской части.

После краткой речи командира части полковника В.В. Панарина, напомнившего о том, что принятие военной присяги есть почетная и ответственная обязанность, которая возлагается государством на военнослужащего по защите Отечества и его конституционного строя, началась сама церемония принятия присяги.

Военнослужащие вызывались из строя командирами подразделений и зачитывали вслух текст военной Присяги. Затем воины собственноручно расписывались в заранее подготовленном списке и занимали свое место в строю.

После завершения церемонии принятия военной присяги командиры, ветераны и родители поздравили военнослужащих с важнейшим событием в их жизни и в жизни воинского подразделения. В мероприятии принял участие духовник соединения железнодорожных войск протоиерей Павел Зязев, который обратился к присутствующим с пастырским напутственным словом.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями