Новости Екатеринбургской митрополии

2 Февраля 2015

Екатеринбург, 2 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В связи с 10-летием вещания телеканала «Союз» митрополит Рижский и всея Латвии Александр, Предстоятель Латвийской самоуправляемой Православной Церкви, удостоил коллектив телекомпании Архиерейской благословенной грамоты.

В поздравительном адресе митрополита Александра говорится. «Телеканалу «Союз» исполняется 10 лет. Ваши сотрудники первыми на территории России и всего СНГ стали нести Слово Божие для православных верующих людей. Латвийская Православная Церковь уже несколько лет тесно сотрудничает с вами, извещая через ваш телеканал всему миру о православной жизни в Латвии. И мы видим, насколько интересна наша жизнь не только нам самим, а и всем, кто смотрит телеканал «Союз»: это репортажи о наших праздниках и крестных ходах, о священстве, об истории Православия в Латвии. Мы получаем отклики в виде писем, звонков, посещений паломников.

В связи с юбилеем Вашего телеканала «Союз» примите наши искренние пожелания и сердечную благодарность за духовную мудрость сотрудников, ответственность их в работе, бескорыстное служение на благо всей Русской Православной Церкви. Благодарим Вас за дружелюбный и деликатный подход к освещению православных событий в Латвии. Ваша работа очень важна и интересна. Вы призваны возвещать миру «велию благочестия тайну» (1 Тимофею 3:16), призваны служить Богу и всем людям.

Пусть благословит Господь ваши труды и обильно дарует вам духовную мудрость, творческое долголетие, доброе здравие. Молитвенно желаем вам крепости духовных и телесных сил и неоскудеваемой помощи Божией в трудах на благо Святой Православной Церкви».

Работа телеканала «Союз» в Латвии осуществляется посредством спутникового вещания, интернета, мобильных устройств, а также вещания в некоторых кабельных сетях страны.