Новости Екатеринбургской митрополии

2 Февраля 2015

Екатеринбург, 2 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в храме Преподобной Евфросинии Московской г.Москвы вручил награды ряду известных московских священников в связи с 10-летием вещания православного телеканала «Союз».

При большом стечении прихожан и гостей храма митрополит Кирилл вручил высшую награду Екатеринбургской митрополии, Медаль святого праведного Симеона Верхотурского I степени председателю Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерею Димитрию Смирнову, настоятелю храма святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе, пресс-секретарю Синодального отдела по монастырям и монашеству архимандриту Мелхисидеку (Артюхину), настоятелю храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках протоиерею Владимиру Волгину и настоятелю храма преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской, в Котловке протоиерею Алексию Ладыгину.

Медалей также удостоены председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин и старший священник и духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря г.Москвы протоиерей Артемий Владимиров.

31 января 2015 года исполнилось 10 лет с начала вещания православного телеканала «Союз», учредителем которого выступила Екатеринбургская епархия. На сегодняшний день телеканал вышел далеко за рамки епархиального проекта и имеет большую зрительскую аудиторию (по оценкам независимых экспертов – более 60 миллионов человек) и вещает в 120 странах мира посредством спутникового, кабельного, эфирного сообщения, а также в сети интернет и в мобильных приложениях.

Награжденные священнослужители являются одними из клириков Русской Православной Церкви, уже многие годы принимающих активное участие в работе телеканала. Просветительские передачи с их участием особо любимы зрителями, видящими в выступающих, в первую очередь, людей глубокой веры и широкой эрудиции.

Награды Екатеринбургской епархии, ставшей колыбелью успешного медиа-проекта, послужат залогом дальнейшего плодотворного сотрудничества православного канала с московским духовенством, активно присутствующего в светских и церковных СМИ.

Фоторепортаж