Новости Екатеринбургской митрополии

2 Февраля 2015

Екатеринбург, 2 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». При соборе Успения Пресвятой Богородицы действует приходской молодежный клуб. Цель клуба - привлечение молодежи в Церковь, общение с единомышленниками, участие в мероприятиях и проектах, которые способствуют сплочению и духовному росту каждого из участников.

Участники клуба - молодые люди (юноши и девушки) в возрасте от 14 до 30 лет. В программу клуба - духовные беседы с настоятелем собора Успения протоиереем Евгением Попиченко, изучение Священного Писания и святых отцов. Отдельное внимание уделяется благим делам по восстановлению собора Успения – регулярно проводятся субботники, организуются приходские мероприятия, в том числе - помощь прихожанам, поздравления с праздниками и так далее. Члены молодежного клуба также участвует в благотворительных и социальных акциях, творческих мастерских, организуемых Православной службой милосердия.

Общение проходит в неформальной обстановке – в клубе периодически организуются киноклубы, творческие вечера, спортивные мероприятия. Также молодежь принимает активное участие в паломнических поездках, сплавах и походах. В планах руководителей клуба – организация звонарских курсов и постоянные спортивные тренировки.

Время сборов – еженедельно по вторникам в 19:00. Приглашаем все желающих на встречи молодежи Успенского собора по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа).

Всю дополнительную информацию можно получить у руководителя молодежного клуба Кирилла Поморцева по телефону: (343) 200-02-46, 8 (950) 196-82-98.