Новости Екатеринбургской митрополии

5 Февраля 2015

Екатеринбург, 05 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В адрес православного телеканала «Союз», отмечающего десятилетие своего вещания, продолжают поступать поздравления от иерархов Русской Православной Церкви.

Так председатель Синодальной богослужебной комиссии Русской Православной Церкви архиепископ Курганский и Шадринский Константин наградил телеканал «Союз» медалью преподобного Дадмата Исетского I степени.

В поздравительном адресе архиепископа Константина говорится.

«Ваше Высокопреосвященство, высокочтимый Владыка митрополит Кирилл, дорогой отец Димитрий, уважаемые сотрудники телеканала «Союз», братья и сестры!

Сердечно поздравляю Вас и весь коллектив православного телеканала «Союз» с 10-й годовщиной выхода в эфир! Знаменательно то, впервые православный телеканал на канонической территории Русской Православной церкви был создан не в Москве, не в Санкт-Петербурге, а в Екатеринбурге по благословению архиепископа Викентия. В этом мы видим ходатайство Святых Царственных Страснотерпцев Царя Николая и иже с ним пострадавших. Екатеринбург стал Русской Голгофой, но без Голгофы нет и воскресения.

Деятельность Вашего телеканала играет важную роль в духовной жизни нашего общества, неустанно поддерживает христианские ценности и традиции Русского Православия в современной общественной жизни. Вами накоплен богатейший опыт общения с многомиллионной аудиторией православного народа Божия. Телеканал «Союз» непосредственно участвует в апостольской миссии Церкви – словом, проповедью и содержанием утверждает нравственные основы в гражданских взаимоотношениях, призывает людей жить по совести, правде и закону Божьему.

От всей души желаю руководству и всем сотрудникам православного телеканала «Союз» дальнейшего процветания и во всем помощи Отца, Сына и Святого Духа. Дай Бог, чтобы Ваш труд приумножался и наполнял сердца людей верой и радостью, помогая действительно жить верой и за все благодарить Триединого Бога. А в знак нашей благодарности телеканал «Союз» награждается епархиальной медалью преподобного Далмата Исетского I степени.

Помощь Божия да сопутствует Вам в Ваших дальнейших благих трудах, с усердием совершаемых во благо святой нашей Матери Церкви и нашего Великого Отечества.

С искренним уважением, архиепископ Курганский и Шадринский Константин, председатель Синодальной богослужебной комиссии РПЦ».