Новости Екатеринбургской митрополии

5 Февраля 2015

Екатеринбург, 05 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу, седьмого февраля, ветераны элитных спецподразделений проведут встречу с воспитанниками спортивного клуба «Русь». Военные хотят сформировать из юных спортсменов настоящих патриотов России, и подготовить их к армии. Начать эту кропотливую работу решили с обучения десантированию с самолета Ан-2.

Партия Великое Отечество (ПВО) и Федерация бокса города Екатеринбурга занимаются развитием и поддержкой детско-юношеского спорта, ставят перед собой задачу сделать его массовым и бесплатным. По мнению актива партии, спортивные сооружения должны быть в шаговой доступности.

Спортивное направление в партии курирует депутат думы сысертского городского округа Андрей Гориславцев - мастер спорта по боксу, чемпион МВД России, неоднократный чемпион Екатеринбурга, Свердловской области, победитель международного турнира по боксу имени Г.К. Жукова, ветеран СОБРа и УБОПа, подполковник МВД в отставке и участник боевых действий. Награжден медалью «За отвагу». Он прекрасно понимает, насколько важно создать детям условия для самореализации. Вместе с соратниками по партии Гориславцев занимается благотворительностью, внося свой посильный вклад в духовное и патриотическое воспитание молодежи.

Встреча с военными и показательное десантирование, которое пройдет в ближайшую субботу на аэродроме близ поселка Логиново Каменского района - это незабываемое событие в жизни юных екатеринбуржцев. Однако работа ПВО по развитию патриотического движения и спорта в регионе этим не ограничится.

«Нам надо воспитать здоровое, сильное духом и нравственно-устойчивое поколение. После развала 90-х государство от этих процессов самоустранилось. Пример братской Украины показал, к чему может привести такая халатность. Если этих деток не будем воспитывать мы, их воспитает кто-то другой, - говорит Гориславцев.

Всю дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (904) 983-79-65 (председатель Свердловского регионального отделения партии «Великое Отечество» Максим Бердников).