Новости Екатеринбургской митрополии

9 Февраля 2015

Екатеринбург, 09 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 5 февраля в Краснотурьинской воспитательной колонии состоялась встреча сотрудников и работников со священником храма Максима Исповедника, окормляющего пенитенциарное учреждение.

Беседа прошла традиционно: отец Евгений рассказал о роли духовности в развитии личности, нравственных качествах человека и отметил, что духовность - есть высший уровень развития человека и саморегуляции зрелой личности. Особенно важно воспитание духовности для работников пенитенциарных учреждений, чьи должностные обязанности основаны на взаимодействии с осужденными. Только руководствуясь высшими духовными ценностями, а не своими личными потребностями и желаниями, они могут принести реальную пользу как своим подопечным, так и самим себе.

Отец Евгений посоветовал присутствующим чаще находить возможность посещения церкви. Именно она помогает соблюдать основные заповеди православия и общежития людей, а также приводит к переосмыслению и переоценке своих жизненных целей и основополагающих принципов.

По материалам пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области