Новости Екатеринбургской митрополии

12 Февраля 2015

Екатеринбург, 12 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В новом году помощник настоятеля храма святой Екатерины города Первоуральска Николай Гулий вручил благодарственные письма сразу двум крупным благодетелям храма - генеральному директору ЗАО «Уником» Солодовникову Алексею Владимировичу и директору фирмы ООО «Вторчермет» Токаревских Василию Евгеньевичу.

Фирма ЗАО «Уником» сотрудничает с Екатерининским храмом не так давно. Летом прошлого года остро стоял вопрос привлечения в храм строительной техники для нужд стройки. В августе 2014 года помощники настоятеля храма святой Екатерины Николай Гулий и Татьяна Кушнир обратились к генеральному директору организации ЗАО «Уником» с просьбой об оказании помощи, и Алексей Владимирович с пониманием отнесся к нуждам общины - выделил необходимую строительную технику. Очень помог автокран, которым осенью прошлого года в строящемся храме уложили плиты перекрытия.

Фирма ООО «Вторчермет» бескорыстно помогает храму святой Екатерины многие годы - со дня закладки фундамента и по сей день. При необходимости храм получает строительную автотехнику, металлоизделия, различные материалы. В любые времена, даже в условиях финансовой нестабильности, не было случая, когда Василий Токаревских отказал приходу святой Екатерины в помощи.

От имени общины архиерейского подворья во имя св. великомученицы Екатерины г. Первоуральска настоятель храма протоиерей Иаков Айсин выражает Василию Евгеньевичу и Алексею Владимировичу безмерную благодарность и возносит молитвы к Господу за них, за процветание их семей и возглавляемых ими организаций.