Новости Екатеринбургской митрополии

19 Февраля 2015

Екатеринбург, 19 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла Отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии, совместно с Координационным центром по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма Синодального отдела по социальному служению и церковной благотворительности, в рамках деятельности Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Русской Православной Церкви проводит региональную встречу православных трезвенников Уральского региона.

Она пройдет в мужском монастыре во имя святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбурга со 2 по 4 марта с целью разработки механизмов реализации Концепции по утверждению трезвости и профилактике алкогольной зависимости РПЦ в деятельности приходских обществ трезвости.

Работа форума пройдет в следующих направлениях: приходское общество трезвости как субъект религиозно-нравственного просвещения; привлечение ресурсов, необходимых для обеспечения деятельности; профессиональная этика: культура отношений в общественной организации; катехизация в деятельности приходского общества трезвости; модель утверждения трезвости на приходе; сестричество в деятельности приходского общества трезвости.

Программа встречи включает богослужения, обет трезвости, обмен опытом, лекции, семинары, разработку проектов и культурную программу.

К участию приглашаются представители органов государственной власти и местного самоуправления, духовенство, координаторы от епархий и помощники благочинных по утверждению трезвости, ответственные от приходов по утверждению трезвости, члены приходских обществ трезвости, представители образования, медицины, социальные работники. Заявки на участие принимаются до 28 февраля 2015 г.

Участие в мероприятии - от 3500 руб. (включает проезд автобусом: Екатеринбург-Ганина Яма-Екатеринбург, проживание и питание в Паломническом центре «Ганина Яма» + орг.взнос). Контакты: +7 (932) 122-30-27, +7 (912) 238-98-74 (Светлана Владимировна Власенко), e-mail: [email protected]